В корзине пусто!

фестиваль «Живые ремесла»

26.06.2017

Фестиваль декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Живые ремесла» прошел в столице СКФО с 10 по 14 июня. Профессиональные художники давали мастер-классы для всех желающих, также участие в них принимали дети с ограниченными возможностями развития.

Одним из спонсоров данного мероприятия был «Канцелярский мир».

Кроме того, на фестивале были представлены работы учеников социального проекта «Дом ремесел на колесах», который стал грантообладателем на форуме «Машук-2016». В рамках мероприятия состоялись творческие встречи с художниками и искусствоведами края, специальные программы по арт-терапии для детей и их родителей, а также была подготовлена музыкальная программа.

«В течение года наша команда работала с детьми и подростками по таким направлениям, как художественная керамика и гончарное мастерство, художественное ткачество и роспись по ткани, тестопластика и народно-художественные промыслы. И теперь наша цель – открыть итоговый фестиваль «Живые ремесла», показать и донести искусство до жителей всего региона, сделать доступную открытую площадку для творческого взаимодействия между детьми, родителями, молодежью и настоящими профессионалами в области культуры и искусства», - рассказала инициатор проекта Яна Лапина.