В корзине пусто!

Кинетический песок

10.11.2016

Кинетический песок – инновационная разработка, предназначенная для детских занятий. Почти 100% его объема составляет обычный кварцевый песок. Но его физические свойства кардинально меняются благодаря минимальному количеству синтетической добавки Е900. Благодаря ей пеcок не пересыхает и не прилипает к рукам

Важно помнить! Полимер Е900, называемый силиконовым маслом, используется в пищевой промышленности для уменьшения образования пены в жидких продуктах. Добавка разрешена к использованию во всем мире и вызывает неблагоприятные последствия лишь при индивидуальной непереносимости вещества.


Положительные качества кинетического песка определяются его удобной для лепки консистенцией, безопасностью для здоровья ребенка. Подробнее плюсы инновационного материала раскрываются после изучения информации от производителя и отзывов родителей, которые уже организовывали детские занятия с песком.

  • Песок никогда не высыхает, сохраняя особую тягучесть в течение длительного срока (гарантия производителя – 3 года), не требует воды для формования. Не обязательно хранить материал в герметичной упаковке.
  • В кинетическом песке не размножаются бактерии – он является для этого неблагоприятной средой.
  • При загрязнении кинетический песок можно промыть: попав в воду, он сохраняет свою целостность.
  • Качество сформованных и вылепленных изделий.
  • Легкость уборки рассыпанных песчинок. Собрать их можно с помощью песчаного комка – частицы прилипают к нему, как железки к магниту.

Купить этот «волшебный» кинетический песок вы можете

в супермаркете «Канцелярский мир»!